Конференция профактива ФТИ

12 декабря 2023 г. в большом актовом зале Института состоялась Конференция профактива ФТИ. Основными вопросами повестки дня конференции были:

1. 1. Дополнительное соглашение № 7 к Коллективному договору

Федерального государственного бюджетного учреждения науки

Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук (о введении новой сетки размеров окладов работников Института по профессиональным квалификационным группам (уровням) в связи с индексацией окладов с 01.10.2023 г.).

1. 2. Согласование продления действующего Коллективного договора

Института с дополнительными соглашениями на период 2023-2026 г.

Необходимость продления Коллективного договора обусловлена тем, что действующий Коллективный договор заканчивается 20 декабря 2023 г. , а вместе с ним все гарантированные Договором льготы и гарантии.

Конференция единогласно поддержала заключение нового Дополнительного соглашения и продление действующего Коллективного договора.

На конференции была дан информация о Внеочередном съезде Всероссийского профсоюза работников РАН, прошедшем 18-19 октября 2023 г. в г. Звенигород, Московская обл.

На съезде:

• - Был избран новый Председатель Профсоюза работников РАН - Чучева

Галина Викторовна, заместитель директора по научной работе (Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (филиал- Фрязино)), профессор РАН, доктор физ.-мат. наук.

• - Внесены поправки в Устав Профсоюза, рассмотрены вопросы текущей

деятельности и проведена ротация членов Центрального совета профсоюза.

На конференции была дана информация о Проекте нового положения об оплате труда МИНОБра.

Делегат III Конгресса молодых ученых Н.В.Глебова вкратце рассказала о работе Конгресса и представленной на нем профсоюзной повестке.

Была дана информация о детском Новогоднем празднике, который состоится в Актовом зале Главного здания Института в 14=00 28 декабря 2023 г. (вторник).