Профсоюзная организация
Физико-технического института им А.Ф.Иоффе
Всероссийский Профсоюз работников Российской академии наук

С 28 по 30 ноября в «Сириусе» (г. Сочи) прошел III Конгресс молодых учёных. В рамках мероприятия проводилась открытая программа, куда можно было заявлять свои темы для обсуждения. Активистами профсоюза была заявлена тема «Взаимодействие профсоюза и СМУ: успешный опыт и потенциал». Данная тема прошло отбор среди более 1200 заявок и была выбрана в топ-8, которые прошли в открытую программу Конгресса. Так же следует отметить, что в этом году впервые прошла тема, предложенная Профсоюзом работников РАН, отдельно на которую было выделено 45 минут. На самой секции присутствовало более 50 участников, точные подсчеты не проводились, но был собран полный зал. Спикерами (Егорова Юлия, Топчиева Анастасия, Белослудцева Анна) были обозначены такие темы, как жилищные сертификаты, междисциплинарные конференции, спортивные мероприятия для членов профсоюза, проблема финансирования фундаментальной науки и в целом рассказано о работе профсоюза на благо работников научной сферы. После выступлений спикеров из аудитории поступило несколько вопросов/дополнений. В подготовке так же принимали активное участие Надежда Глебова (ФТИ им. А.Ф. Иоффе), Наталья Тюрнина, Александр Резник, Екатерина Климова, в открытой программе, активисты Профсоюза приняли участие в заседаниях на региональных встречах с членами координационного совета, в том числе с выдвижением предложений проведения семинаров по тематике: Профсоюз, СМУ, СНО.

В рамках неформальных встреч происходило информирование о деятельности Профсоюза работников РАН, особый акцент делался на борьбе Профсоюза работников РАН за увеличение финансирования науки.

Объявления
27.04.2024
Дорогие физтеховцы! Профсоюзный комитет Института поздравляет Вас с праздником весны и труда!
Профсоюзы
27.04.2024
О внесении изменений в Методику оценки результативности научной деятельности молодых ученых научных организаций и образовательных организаций высшего образования,
Письмо Профсоюза работников РАН о внесении изменений в Методику оценки результативности научной деятельности молодых ученых,...
23.04.2024
Еженедельный профсоюзный дайджест
Актуальные новости и вопросы профсоюзной жизни в еженедельном Профсоюзном дайджесте; Еженедельный профсоюзный дайджест 23.04.2024 (www.ras.ru)