Профсоюзная организация
Физико-технического института им А.Ф.Иоффе
Всероссийский Профсоюз работников Российской академии наук

Информация Профкома

Уважаемые сотрудники Института!

В профком Института обращаются сотрудники с жалобами на отказ в предоставлении дополнительного оплаченного «ветеранского» отпуска длительностью 7 дней. В соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) П. 8.6.4 ПВТР: Работникам, имеющим звание «Ветеран ФТИ», предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней за текущий отпускной период. Неиспользованный отпуск не переносится на следующий отпускной период и не подлежит компенсации.

Данный пункт Коллективного договора действует и будет перенесен в разрабатываемые в настоящий момент изменения Коллективного договора с изменением редакции (ветеранский отпуск –отпуск за выслугу лет, основания для получения отпуска остаются теми же)). Отказ в предоставлении  дополнительного отпуска был вызван необходимостью изменения источника выплат (с прибыли на фонд оплаты труда). По договоренности профкома с администрацией в Институте в ближайший день -два будет издан приказ о предоставлении дополнительного отпуска «за выслугу лет» продолжительностью 7 дней. Этим приказом будет снято ограничение на предоставление дополнительного отпуска.


Объявления
26.03.2024
VIII Межрегиональная междисциплинарная молодежная научно-практическая конференция
Стартовала регистрация участников на VIII Межрегиональную междисциплинарную молодежную научно-практическую конференцию (МНПК-2024) В этом году МНПК...
25.03.2024
Председатель Профорганизации ФТИ
Председателем Профорганизации ФТИ на Конференции 21 марта 2024 г. избран Картошкин Виктор Арсеньевич доктор физ.-мат.наук, главный научный...
Профсоюзы
25.03.2024
Стратегия НТР РФ
Публикуем утвержденный Указ Президента РФ от 28 февраля 2024 г.«Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации»